slider

Recent

Pesquisar no blog

Arquivo do blog

Quem somos?

Bem vindos ao site 100% focado no futsal amador. Fique por dentro de tudo o que acontece no salonismo extra-oficial de São Paulo!

Seguidores

Zona Sul

Zona Sul
Independente/Percilglass fatura a Copa dos Campeões FutLiga

Zona Norte

Zona Norte
Arsenal de Taipas é campeão da Copa Andorinha Hiper Center

Zona Leste

Zona Leste
Independente e Montasa decidem a Copa Zona Livre neste domingo
Menu

Fase municipal dos Jogos da Cidade começa no próximo domingo


Mesmo faltando conhecer três campeões Regionais (Ipiranga, Sé e Vila Mariana), no próximo domingo 7 de agosto terá início a fase Municipal das categorias Futsal Masculino e Feminino dos Jogos da Cidade 2016. Os jogos serão realizados nos ginásios CDC Vila Califórnia, CE Ibirapuera, CEU Tiquatira e Pacaembu. 

No masculino os campeões Regionais até agora foram: Resenha FS (Aricanduva/Formosa), Deita e Rola (Butantã), 100 Família (Campo Limpo), GR Malfalados (Capela do Socorro), Casa Verde FS (Casa Verde), Avant’s Futsal (Cidade Ademar), Nostravamus (Cidade Tiradentes), Petelekos (Ermelino Matarazzo), Beleza Pura (Freguesia do Ó), Relaxados FS (Guaianases), Tuppy Assessoria (Itaim Paulista), Kalangos FS (Itaquera), Napas Futsal (Jabaquara), UPA Futsal (Jaçanã/Tremembé), Panelinha FS (Lapa), Palestra FS (M’Boi Mirim), União do Brás (Moóca), Só Pankada (Parelheiros), Panelão Cohab 1 (Penha), Vem Q Tem (Perus), Paraisópolis FS (Pinheiros), Cosmos (Pirituba/Jaraguá), Antrax FS (Santana/Tucuruvi), Sistema Futsal (São Mateus), Socanelas FS (São Miguel Paulista), Kiloukura (Sapopemba), São Luiz FS (Santo Amaro), Biqueira FS (Vila Maria/ V. Guilherme) e Grêmio Juventude (Vila Prudente).

Confira a agenda da primeira rodada das categorias Masculino e Feminino:

CATEGORIA MASCULINO

CEU Tiquatira - Domingo 7 de agosto 2016
10h00 – UPA Futsal (Jaçanã) x Kalangos (Itaquera)
11h00 – Antrax (Santana) x Resenha FS (Aricanduva)

CDC Vila Califórnia - Domingo 7 de agosto 2016
13h00 – Biqueira FS (Vila Maria) x Nostravamus (Cidade Tiradentes) 
14h00 – GR Malfalados (Capela do Socorro) x Napas (Jabaquara)

Pacaembu - Domingo 7 de agosto 2016
13h00 – Grêmio Juventude (Vila Prudente) x Palestra (M’Boi Mirim) 
14h00 – Petelekos (Ermelino Matarazzo) x Vem Q Tem (Perus)

CE Ibirapuera - Domingo 7 de agosto 2016
15h00 – Tuppy Assessoria (Itaim Paulista) x São Luiz (Santo Amaro) 
16h00 – Beleza Pura (Freguesia do Ó) x 100 Família (Campo Limpo)


CATEGORIA FEMININO

CEU Tiquatira - Domingo 7 de agosto 2016
12h00 – Cantareira Girls (Cidade Tiradentes) x Sintonia FS (Vila Mariana)

CE Ibirapuera - Domingo 7 de agosto 2016
10h00 – Global (M’Boi Mirim) x Só por Deus Fênix FC (Santo Amaro) 
11h00 – ADC José Bonifácio (Itaquera) x Atletica Urso (Moóca)
12h00 – Instituto Niterói (Campo Limpo) x X Vitória Futsal (Jabaquara)
13h00 – Girls Ball FC (Pirituba) x Incríveis Futsal (Aricanduva)

CEE Joerg Bruder - Domingo 7 de agosto 2016
10h00 – AE Nova Era (Campo Limpo) x Cidade do Sol (Ipiranga) 
11h00 – Jaguaré EC (Capela do Socorro) x Romp FC (Lapa)
12h00 – Fênix Futsal (Butantã) x Fênix (M’Boi Mirim)

Pacaembu - Domingo 7 de agosto 2016
10h00 – AASP Gioia (Sé) x Só Tapa FC (Sé)
15h00 – CEU Inácio Monteiro (Cid. Tiradentes) x Esmeraldinha (Butantã)
Associar
Banner

Postar um comentário:

0 comments:

Seu comentário é importante. Esse é o espaço para você compartilhar conosco sua opinião. Evite comentários ofensivos.